уролог

08:07 03-06-2003 / Алексей, обратиться

Уважаемый Др. Кобликов!
Скажите пож. есть ли эффективные средства для купирования цисталгии, хотя бы на две недели. Хронический цистит у жены был много лет и
она периодически принимала фурагин, заглушая на время обострение. 2 м- ца назад решила полечиться интенсивно в поликлинике. Анализы ничего не обнаружили. Лейкоциты в моче 3- 4, патологии нет. Врач назначала курсом- палин, потом
ампициллин, после антибиограммы. Поскольку она страдала почечнокаменной болезнью(без обострений)
ей назначили цистон. Пила фитолизин и толокнянку, эдас. В процессе лечения состояние ухудшилось, участились императивные позывы, тенезмы. Мочеиспускание каждые 15- 20 мин. по две капли , с болями и резями, недержания нет. Подозрение на цисталгию и нейрогенный мочевой пузырь с прогнозом врача как на неизлечимый недуг. Отправила жену к неврологам, те - коаксил. Пока эффекта нет, слезы ежедневно, а тут предстоит поездка к родственникам, запланированная очень давно. Вопрос такой, можно ли применять дриптан или аналогичные препараты от недержания в течении 10 дней, чтобы иметь возможность снизить частоту мочеиспусканий и обеспечить хотя бы терпимый комфорт жизни на время поездки? Будет ли эффект от применения анальгетиков и противовоспалительных, или спазмолитиков в виде свечей, как дополнение к дриптану? После поездки собираемся пройти курс лазеропунктуры и прочее, что имеется в арсенале клиник, но сейчас нужна вот такая неотложка. До поездки осталось 10 дней, сейчас делает инстилляции новокаина, но помогает на час. Извините за многословие, надеемся на Ваш совет.
С уважением
Алексей

Ответы

# 08:46 04-06-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Согласен сВашей концепцией. "Дриптан" - Да.
"Нолицин" по 0. 4 х 2 раза 10 дней - ДА.
Свечи "Кетарол" вагинально или ректально х 2 раза.
И обязательная цистоскопия, поскольаку описанное слишком похоже на интерстициальный цистит.
Звоните при случае, это наша тема 2708533
# 10:14 04-06-2003 Ирина, обратиться
А интерстициальный цистит вылечивается? Моей сестре, живущей в США, поставили такой диагноз и сказали, что это неизлечимо. Я хотела бы, чтобы она приехала в Россию на лечение. Но имеет ли это смысл?
# 22:14 05-06-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вылечивается в достаточно высоком проценте случаев. терпение и полноценное обследование. Эта пациентка обследована не полностью.