уролог

10:40 05-07-2003 / Пётр, обратиться

Три месяца назад мне удалили часть простаты, сперма наружу не выходит, но в основном чувствую себя хорошо. С потенцией нормально, гистология в порядке.
Как в этом случае понизить ПСА?

Ответы

# 10:43 05-07-2003 Рабаев Г.Г., обратиться
Cколько Вам лет, каковы изначаьлые цифры ПСА, каким способом "удалили часть протсаты", текст протокола гистологического исследования?
# 11:31 06-07-2003 Пётр, обратиться
Уважаемый господин доктор,

мне 57, перед операцией в марте ПСАбыл 4, 25, удаление части простаты (13 го) проводилось по методу Турнера- Варвика, были сделаны трансуретральный разрез простаты и разрез шеёки мочевого пузыря.
К сожалению, текст протокола гистологии из немецкой больницы взять очень сложно, в эпикризе только написано, что злокачественного содержания нет.
У меня есть одно предположение. Не может ли быть увеличение ПСА связано с тм, что у меня прошлым летом был контакт с женщиной, которая, как потом я узнал, лечила туберкулёз половых органов. Манту у меня отрицательное.