уролог

12:53 07-07-2003 / Алексей, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Еще где- то с 13- 15 лет я заметил у себя какое то уплотнение в правом яичке. Половую жизнь начал рано, где то в 9 лет. Ходил к урологу, методом пальпации он меня обследовал и сказал, что у меня увеличена головка придатка правого яичка. Спросил когда я это заметил, я сказал что где то с 13 лет. Спросил не болит ли, я ответил что нет, но у меня пару раз (очень и очень редко, возможно это даже не связано с придатком) было такое что после сношения в течении дня была слабая боль в области этого придатка, скачкообразная такая боль, то есть то нет и так в течении дня. Он мне сказал, что если не болит то ничего делать не надо. Что возможно это из- за переохлаждения, отток спермы в придаток, что- то заикнулся про бесплодие. Сказал, что как буду жениться приду и обследуюсь. А пока говорит бестолку обследоваться, что ничего все равно не выясниться даже если что то есть. Из его слов я понял, что пока меня не "припрет" лечить меня не надо. Так что же мне делать? ?? Как Вы можете прокомментировать слова уролога? Мне 20 лет, веду здоровый образ жизни. Заранее спасибо! !!

Ответы

# 21:41 08-07-2003 Pavel, обратиться
Примерно тот же вопрос и у меня. Только к врачу не ходил, никаких придатков не обнаруживал, тоже 20 лет, тоже здоровый образ жизни : ) Но часто бывает что после полового акта болит правое яичко, где- то пол часа, потом все проходит.
Интересно узнать ответ на твой вопрос.