уролог

01:18 10-08-2003 / Евгений, обратиться

Уважаемый доктор. Неделю назад появились высыпания по всему лицу. Врач диагностировал герпес. Слышал, что теперь могут быть бесконечные рецидивы. Посоветуйте, может быть есть вакцина, или какое то профилактическое средство, колторое нужно применять периодически. Назначен ацикловир, циклоферон и мазь виролекс. Может быть есть болдее эффективные средства? Заранее благодарен.

Ответы

# 15:48 10-08-2003 Андрей Владимир…, обратиться
Чтобы Вмешиваться в иммунную систему нужны совершенно чёткие показания (особенно в вопросах необходимолсти профилактики). Если Вы находитесь в Москве, то рекомендовал бы Вам обратиться в Московский противогерпетический диспансер.