уролог

10:46 21-06-2000 / Shoo, обратиться

Это снова я. Или я что-то не понимаю, или Вы не совсем точно меня поняли. Лично я, обрезание проблемой не считаю, ровно как и некоторые хирурги его не считают операцией. Мои собственные познания сформированы двумя платными консультациями у хирургов в Москве, и одной бесплатной у себя, здесь, в ближнем Подмосковье. Причем только последний понял про положение шрама подальше от головки вместе, (а не вместо) с натянутостью кожи в конечном результате. Но даже он не хочет уздечку трогать. Да кстати, чтобы не выглядеть чересчур озабоченным, расскажу, что эстетические пожелания конечного результата изначально были сформулированы женой, хотя я сам ее уговорил посмотреть кучку картинок. Лично для меня эстетический вопрос вторичен. Но если есть время и возможность подумать и о нем, то почему бы и не подумать? Главное, чтобы эти самые пожелания не конфликтовали с физиологическими результатами. Вот я и спрашиваю, и прошу ответить именно на эти вопросы:
1. Может удаление уздечки создать какие-либо проблемы дальше по жизни? Или в другой формулировке, имеет смысл во время обрезания ее удалять, только по тому, что "так ровнее и рельефнее"? Это не будет менее гигиенично, ведь смегма с ее помощью вырабатывается? Или она за чем-то все-таки нужна?
2. Аналогично, про "оставить побольше внутренней части крайней плоти".Ведь она будет всегда вывернута наружу. А так как она более тонкая и нежная, чем внешняя, возможно возникновение каких-нибудь натираний, раздражений, и т.д. ? Насколько лучше или хуже ее оставить побольше, чем поменьше? Именно с физиологической точки зрения.

По большому счету, я отдаю себе отчет в том, что это не столь принципиально. Что люди живут и так и так. Но в любом случае, если уж возник такой вопрос, почему бы и не спросить. Ведь нельзя заказать это дело хирургу "с точностью до миллиметра", можно только оговорить общие пожелания. Но чтобы чего-то хотеть, хочется об этом побольше знать.

Ответы

# 20:00 22-06-2000 Рабаев Г.Г., обратиться
Кратко. не для полемики: Шрам посередине ствола полового члена и удаление уздечки сделать можно.
Уздечка на образование смегмы не влияет. Сам факт того, что головка будет открыта в купе с гигиеническими мероприятиями снижает или прекращает образование смегмы.