уролог

19:34 10-08-2003 / Алекс, обратиться

Лечил хронический уретропростатит трихомонадно- уреаплазменной этиологии:
- 1- ый курс МЕТРИНИДАЗОЛ, ТИБЕРАЛ, ЮНИДОКС САЛЮТАБ, СУММАМЕД
- 2- ой ФАСИЖИН 3 дн. по 4 т. , НАКСОДЖИН 6 дней по 2т. , МАКМИРРОР 12 дн. по 3 т
Илья Алексанрович Кобликов рекомендовал провести курс противотрихомонадного лечения. И я провел его по схеме, рекомендованной моим лечащим венерологом:
- МЕТРОНИДАЗОЛ в/ в 14 дн. НАКСОДЖИН 14 дн. по 3 т. в день.
Через 7 дней после 3- го курса в при клиническом анализе 3- ей порции мочи опять обнаружили трихомонады.
В курс лечения включена вакцинация вакциной “ СОЛКОТРИХОВАК” , 1- ну ампула которой уже введена.
Скажите, пожалуйста:
1)Стоит ли вводить остальные 2- е ампулы, учитывая наличие трихомонад в моче.
2)Какими ПРОТИВОТРИХОМОНАДНЫМИ ПРЕПАРАТАМИ продолжить лечение. Метронидазол явно не помогает, наксоджин уже использовался в 2- х курсах.
3)Достаточны ли шансы на излечение после приема такого количества препаратов?
Заранее благодарен а ответ.

Ответы

# 23:33 10-08-2003 Андрей Владимир…, обратиться
Я считаю, что с приёмом различных лекарств Вам пора делать перерыв. Сдайте контрольные анализы через месяц и отметьте, что именно Вас беспокоило в течение этого времени. Кстати, в таких случаях я рекомендую проводить анализы разными методами.