уролог

22:55 12-08-2003 / Ольга М., обратиться

Диагноз: нейрогенный гипорефлекторный мочевой пузырь, остаточная моча до 500 мл. , детрузорносфинкстерная диссинергия, хроническое бактериальное воспаление. Как только перестаю пить антибиотики, воспаление вновь проявляется сильными болями Как проводить терапию и лечить инфекцию? Кто и где в Росссии занимается этой проблемой? Ольга М. , Санкт- Петербург

Ответы

# 23:17 12-08-2003 Андрей Владимир…, обратиться
Нельзя исключить, что Вам придётся переходить на самокатетеризацию после мочеиспускания. Это поможет бороться с существующей инфекцией. Но это только если диагноз верен. Я не могу Вам помочь консультацией, потому что нахожусь в Москве. В Петербурге этой проблемой занимаются на кафедре урологии медицинского института. Если будут сложности, то можете мне позвонить (095)724- 24- 44.
# 19:34 14-08-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Предпочительнее постоянная катетеризация баллон- катетером на период антибиотикотерапии, совместное лечение у гинеколога.