уролог

20:27 08-09-2003 / Janie, обратиться

Здравствуйте! Сегодня была у врача диагноз - о. цистит. Очень больно ходить в туалет, а постоянно хочется! Врач кроме нитроксилина и ношпы ничего не прописал. Я пью уже целый день, пока никакого результата. .. Неужели нельзя больше ничего сделать? Может сходить в платную клинику? Или к геникологу? Анализы мне велено сдать только через неделю, а я уже неделю с этим мучаюсь в выходные вообще загибалась : ( Очень надеюсь на вашу помощь!
P. S. Я кормящая мама - ребенку 10 месяцев будет. .. Может еще в этом причина того, что доктор ничего больше не назначил?

Ответы

# 20:44 08-09-2003 Врач, обратиться
Нитроксолин - далеко не самый лучший антибиотик для лечения мочевых инфекций. В настоящее время для неосложненного цистита, длящегося не более 48 часов, рекомендуется 3х дневная терапия Cipro (250- 500 mg) или Bactrim DS(Бисептол, 160 mg TMP/ 800 mg SMZ). Cipro - 3 раза в день. Bactrim DS - 2 раза в день. Но- шпа к лечению цистита не имеет никакого отношения.
# 21:10 08-09-2003 Врач, обратиться
Простите, пропустил тот факт, что Вы кормите ребёнка. Cipro и Bactrim при этом противопоказаны. В этом случае, более безопасный препарат - amoxicillin (250 - 500mg 3 раза в день. 3х дневная терапия.
# 21:12 08-09-2003 Janie, обратиться
Спасибо за ответ! Только я не очень поняла, что значит неосложненный цистит? И если он длится уже более 48- ми часов? Тогда эта 3- х дневная терапия не проводится? Вообщем, вы мне советуете обратиться к другому врачу или самой заняться лечением? ?? Еще раз большое спасибо!
# 21:20 08-09-2003 Janie, обратиться
И еще вопрос, если можно. Эти препараты продаются в аптеке и в каком виде? Это таблетки или уколы? Просто если это таблетки, то я бы уже никуда не ходила, а то ребенка не с кем оставлять. .. . : (
# 22:32 08-09-2003 Врач, обратиться
Amoxicillin - таблетки. Но к другому врачу надо сходить обязательно. Цистит длящийся дольше 48 часов может потребовать более длительного лечения. Хотя симптомы при правильно назначенном антибиотике обычно исчезают на 2- 3 день. При необходимости определяют чувствительность к антибиотику. Все это делается под контролем врача. Самолечение - не очень безопасная штука. Нелеченный или недолеченный цистит может осложниться почечной инфекцией. Нитроксолин, кстати, обычно также не рекомендуют при лактации, так что, действительно, найдите другого врача. И чем скорее, тем лучше.
# 22:34 08-09-2003 Евгения, обратиться
Спасибо!
# 19:27 09-09-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Подведём итоги. Кроме "Амоксициллина" есть ещё препарат "Флемоксин Солютаб". Назначение конкретного антибиотика производится конкретным врачом, осмотревшим пациентку оценившим тяжесть её состояния и многие другие моменты.
# 00:03 10-09-2003 Врач, обратиться
Я прошу прощения, я не совсем понял Ваше дополнение, ведь действующее вещество препарата "Флемоксин Солютаб" - тот же амоксициллин. В этом случае можно было бы назвать еще три десятка препаратов. Или Вы предостерегаете пациента от употребления "брынцаловского" амоксициллина? Спасибо.
# 00:45 10-09-2003 Врач, обратиться
Информация по нитроксолину (это, конечно же не для Вас, уважаемый Илья Александрович, а для пациентки: http: // www. iacmac. ru/ ab/ 077- 78. shtml
". .. Нитроксолин используется в качестве препарата II ряда при инфекциях МВП, однако контролируемых клинических исследований его эффективности не проводилось. В большинстве стран мира не используется. .. "
". .. В связи с отсутствием достоверной информации о безопасности препарата для детей, находящихся на грудном вскармливании, нельзя применять кормящим женщинам. .. "
# 00:49 10-09-2003 Аноним, обратиться
www. iacmac. ru/ ab/ 077- 78. shtml
# 00:59 10-09-2003 Врач, обратиться
Последняя попытка. Если опять не получится прикрепить линк, то это была ссылка на ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО АНТИИНФЕКЦИОННОЙ ХИМИОТЕРАПИИ Под редакцией Л. С. Страчунского, Ю. Б. Белоусова, С. Н. Козлова, откуда и процитированные сведения о нитроксолине.
http: // www. iacmac. ru/ ab/ 077- 78. shtml
# 09:04 12-09-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Всё правильно. Препарат должен быть заведомо отличного качества (не Брынцаловского, это понятно) Флемоксин - водорастворимый препарат, поэтому побочное влияние на желудок и кишечник минимально.
# 19:21 13-09-2003 Mарина, обратиться
Здравствуйте, доктор! В апреле УЗИ показало, что в левой почке камень, но сентябре УЗИ этого не показало. Может ли камень выйти за 5 месяцев, при это отдавая сильной болью в почке в течении 7 дней и постоянным мочеиспусканием? ? Диагноз: почечная колика? (по- крайней мере так поставил диагноз врач при выписке из больницы)