уролог

16:54 12-09-2003 / Наталия (И.Б. 4…, обратиться

доктор у меня очень частый цистит, кажется пила уже все виды таблеток (5- нок, фурагин, фурадонин, нолицин, эритромицин, цистенал и др. ) уже почти все перестало помогать. приступы очень сильные и частые ( 1 раз в месяц обязательно), с точки зрения гинекологии обследовалась - ничего, врач прописал эритромицин - не помог, не мерзну, партнеров не меняю, уже не знаю что еще можно попринимать. прошу совета. спасибо

Ответы

# 18:46 12-09-2003 Аноним, обратиться
Выбор антимикробных препаратов для острого неосложненного цистита:
Препараты выбора: пероральные фторхинолоны (левофлоксацин, норфлоксацин, офлоксацин, пефлоксацин, ципрофлоксацин).
Альтернативные препараты: амоксициллин/ клавуланат, фосфомицина трометамол, нитрофурантоин, ко- тримоксазол* .
Длительность терапии: при отсутствии факторов риска - 3- 5 дней. Терапия одной дозой уступает по эффективности 3- 5- дневным курсам. Только фосфомицина трометамол применяется однократно.

Источник информации: ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО ПО АНТИИНФЕКЦИОННОЙ ХИМИОТЕРАПИИ Под редакцией Л. С. Страчунского, Ю. Б. Белоусова, С. Н. Козлова
# 14:25 15-09-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Интересный комментарий. Во- первых, эти рекомендации мягко говря устарели. Во- вторых, при таком торпидном течении цистита предполагается ИППП, обязательно следует исключить как минимум уреоплазмоз, хламидиоз, микоплазмоз, бактериальную инфекцию. Сделать цистоскопию.