уролог

20:12 03-10-2003 / Karo, обратиться

Здравствуйте. 5лет назад мне оперировали. У меня была аденома простаты. Недавно у меня появились боли. Сонография показала, что размеры почек обычные, паренхима сохранна, камней не обнаружено. Периферическая зона предстательной железы однородна. Рецидивных узлов не обнаружено.
Однако PSA- 18, 5. Биопсия из обеих долей предстательной железы показало
1. Правая доля- В биоптате картина сосочковой цистаденомы предстательной железы с пролиферацией сосочкового эпителия, внутриацинарной гиперплазией и участками перехода в ПНН(простатическая нитраэпителиальная неоплазия)
первой степени, единичные участки с- г in situ
2. Левая доля- в биоптате выявлены фрагменты фиброзной стромы простаты без железистых структур
Мне предлагают сделать операцию. Скажите пожалуйста правильно ли это
Спасибо за ответ

Ответы

# 22:59 03-10-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Правильно. Опухоль простаты найдена - подлежит удалению.