уролог

17:15 16-12-2003 / Андрей, 20 Лет…, обратиться

В октябре заболел острым пиелонефритом, при этом поднялось давление до 160/ 100. В посеве мочи обнаружили Kl. pneumonia. Врач назначил аугментин 625 3р. в день на 10 дней, канефрон в теч. 6 недель, энап 10 мг.
Сейчас анализ мочи и крови в норме, ничего не высевается в моче. Чувствую себя нормально. Но давление не снизилось, не помагает ни энап, ни норматенс, ни тенорик.
УЗИ почек показал паренхиматозную перетяжку в левой почке, эхо- признаки солевого диатеза. Все остальные параметры почек, моч. пузыря, простаты без особенностей.
Доплерография почек нормальная. ЭКГ, РЭГ, ЭХО, ЭЭГ в норме.
В чем может быть причина повышенного АД(160/ 100 на правой руке, 140/ 90 на левой)?
Какими обследованиями ёё можно установить?
До болезни давление было 120/ 80, болел очень редко.

Ответы

# 23:05 16-12-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Вам следует продолжить обследование. Показаться инфекционисту, сдать кровь на стерильность, пройти детальное исследование сердца и сосудистой системы, уточнить биохимические показатели, поговорить с эндокринологом и закончить - по результатам всего перечисленного - консультацией нефролога. Ситуация неприятная: возможен интерстициальный нефрит.