уролог

03:35 18-12-2003 / Аноним, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень прошу вас ответить, у меня заболела дочь ей 6 лет, как в больнице сказали, после УЗИ, рентген снимка (мочевого пузыря) и анализов крови и мочи, что у нее острый пилонефрит (протекает тяжело), с 17. 11. 03 лечили бисептолом (назначила участковая врач) простуду t держалась 39, 5 дня 3- 4 после снимка выяснилось что у неё острый бронхит, кололи цефазолин по 750 ед. 2 раза в день (7 дней), после выписки через 2 дня поднялась опять t 39, 7 держалась 3 ночи и даже днем, симптомов простуды не было (насморка, кашля) я заметила за ней, что частое мочеиспускание и по капле, периодически жаловалась, что в писе больно. Так мы попали в больницу нефрологию, там сразу же сделали капельницы в течение 3 дней (капали глюкозу + хлорид натрия + эуфилин + новокаин), сделали очистительную клизму, т. к. со стулом проблемы (бывает не каждый день иногда даже 1 раз в 7 дней), в таблетках получали парацетамол по 0, 25 таблетки и дротаверин 0, 02 * 2 раза в день, в уколах линдацин 1000 ед. в/ м 5 дней, после уколов парацетамол отменили, добавили нитроксалин в таблетках по одной 3 раза в день + те же дротаверин * 2 р. в день + фестал по пол таблетки 3 раза в день. Ребенок плохо ест, очень бледная, темные круги под глазами, меня это очень тревожит. Просто случайно разговорилась с родителями девочки из палаты и они мне поведали такой факт, что у них с дочерью произошло, лечили сильными препаратами и долечили, разложилась оболочка вокруг почки, теперь инвалид. Мне очень страшно, ведь мы столько получили антибиотиков, пожалуйста ответьте, что делать дальше. Нас готовят к выписке, но ребенок еще слаб. Хотелось прислать Вам все результаты анализов и снимков, но мне пока ничего не дали, говорят все будет в выписке. Благодарю за ответ, хорошо если ответите на мой е- mail : galechka@newmail. ru

Ответы

# 07:00 18-12-2003 Аноним, обратиться
Дополняю письмо, ошиблась в дозировке цефазолин 750 тыс. ед. 2 раза в день 7 дней, а линдацин 1 млн. 5 дней