уролог

18:25 19-12-2003 / Ксения, обратиться

Здравствуйте, доктор. У меня серьезная проблема - за последние 2 месяца приступ цистита был раз 5, не меньше, причем начинается после полового акта (не всегда), спустя сутки. Была у гинеколога - мазок и анализ мочи хорошие, гинеколог визуально заподозрила молочницу - прописала нистатин мне и мужу. Пролечились, вроде бы все нормально, но вот уже 3- й день у меня опять цистит. Принимаю 5- нок по назначению уролога, мочегонные травы - больше никаких рекомендаций он не дает, каждый раз делает одни и те же назначения, какое- то время все нормально, а потом все по новой, я просто вся измучилась, муж очень переживает, сексом заниматься боимся, а планировали беременность в ближайшее время, помогите, пожалуйста, подскажите - что предпринять, к какому врачу еще обратиться, заранее благодарим за ответ

Ответы

# 15:09 21-12-2003 Елена, обратиться
Ксения, у меня такая же проблема с циститом, но у меня обнаружили микоплазму, она дает осебе знать таким способом. Скажите вы делали пассев, если нет сделайте.
# 22:17 21-12-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Подобные вопросы идут изо дня на день Можете пролистать по конференции, может помотреть анхивы. Ответ примерно такой : следует делать цистокопию и лечиться у опытного уролога.
# 16:47 24-12-2003 Olga, обратиться
Попробуйте антибиотик Норбактин.
Обследуйтесь на ИППП. Цистокопию делать не советую, хотя все врачи рекомендуют. Она очень болезненна и не безопастна(ее делают в крайнем случае, когда речь идет о туберкулезе или раке). .
антибиотиками вы еще не лечились, ну так дерзайте и я думаю все будет отлично.