уролог

12:24 26-12-2003 / Юлия, обратиться

Доктор! Уточняю про пиелонефрит. Мне ставили этот диагноз летом, на основании 3- х подряд сданых общ. анализов мочи. , не соответствовали норме лейкоциты, эпителий и удельный вес, + посев. на фрору моч. выв. путей выявил энтеррококк, а также восп. процесс подтверждался общим ан. крови, к сожалению, я не могу более точно ничего сказать, т. к. все рез- ты анализов в карточке в больнице. Мне прописали 5 дней амоксициклин, 5 дней ампиокс, потом 5- нок, потом растительные преп. (фитолизин, цистенал, травы). После, я обследовалась, все в норме, правда ан. на посев микрофлоры я больше не сдавала. Диагноз: хрон. пиелонефрит мне поставил терапевт, хотя уролог и другой терапевт этого не подтвердил. Возникает вопрос, как именно диагностируется данное заболевание? И как это связано с опухшими после сна глазами? Второй вопрос: мне посоветовали попить цистон, насколько это целесооблазно? Спасибо! С наступающим Новым годом и Рождеством!

Ответы

# 12:32 26-12-2003 Аноним, обратиться
Р. S. Спрашиваю о цистоне, потому что я довольно часто переохлаждаюсь, т. к. погода у нас Питере преимущественно сырая и промозглая, особенно сейчас, и боюсь что это может спровоцировать какое- ниб. воспаление, а принимая для профилактики, как мне кажется, безвредные таблетки, возможно как то предупредить это?
# 22:19 27-12-2003 Кобликов Илья Александр., обратиться
Препарат цистон применяется для лечения и профилактики мочекаменной болезни. При пиелонеефрите целесообразней Канефрон, Пол- пола, другие мочегонные травы. Обычно этого объёма обследования бывает достаточно (3- х подряд сданых общ. анализов мочи, не соответствовали норме лейкоциты, эпителий и удельный вес, + посев. на фрору моч. выв. путей выявил энтеррококк, а также восп. процесс подтверждался общим ан. крови)