уролог

20:25 09-01-2004 / Владимир…, обратиться

Скажите, вот если допустим у мужчины бесплодие,
появившееся в результате перенесенного заболевания
т. н. "свинки". Возможно ли искусственное оплодотворение в данном случае? Вроде бы слышал такую вещь, что возможно, изымаются каким то образом сперматозоиды еще живые. .. , я в целом вообще то механизма не очень представляю, даже того же самого бесплодия, т. е. с чем оно связано после перенесения "свинки". Но в общем возможно ли это?
И еще если "свинка" была перенесена еще в детсве,
на возможности иметь детей отразиться может?

Ответы

# 00:27 10-01-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Механизм простой: перестает работать ткань яичка, вырабатывающая сперматозоиды. Но такое случается у одного из ста мальчиков, в последнее время как- то реже. Вы спермограмму проверяли?
# 23:12 10-01-2004 Владимир…, обратиться
Но если допустим ткань яичка перестает работать.
Это значит что живых сперматозоидов совсем нет? Или там какой то процент живых или нормальных есть но он мал? Вобщем искусственное оплодотворение тут не поможет. .. ? Я не про себя пишу, меня человек попросил. Т. е. ему нужно проверить спермограмму. Если там 0 живых или нет вообще, то искусственное оплодоворение уже не поможет?
# 23:24 12-01-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
какой то процент живых или нормальных есть но он мал. Если там 0 живых или нет вообще, то искусственное оплодоворение уже не поможет.
?
# 11:07 13-01-2004 Владимир…, обратиться
Ну вот это и был вопрос. Бесплодие связано с тем что сперматозоидов вообще нет или есть некоторый процент нормальных, но он не соответсвует норме, т. е. процент мал и вероятность зачать ребенка получается небольшой?
# 11:10 13-01-2004 Владимир…, обратиться
Поясните тогда пожайлуста механизм искусственного оплодотворения. При мужском бесплодии.