уролог

22:39 26-01-2004 / Vova, обратиться

Здравствуйте, заранее благодарю за ответ. Можно ли ответить на следующий перечень вопросов. У меня обнаружили хронический простатит, врач сказал также обследоваться на различные инфекции, из всего только обнаружился хламедиоз, но как говорят не точно, определен был по мазкам. Скажите, каким точным способом можно определить хламедиоз? Жена была беременна, при постановке на учет у нее хламедиоз не обнаружен, но, по медицинским показанием пришлось прервать беременность на 6 месяце из- за водянки плода, заключение паталогоанатома воспаление плаценты. Перед этим то же был выкидыш на 2 месяце, плод замер на 5- 6 неделе. Скажите, может ли хламедиоз находится в организме в « спящем» виде? Может, ли хламедиоз повлиять на беременность, а в дальнейшем из- за этого произойти выкидыш? Как можно определить хламедиоз, чтобы дали 100% ответ есть он или его нет?

Ответы

# 01:26 28-01-2004 Смирнов А,В.…, обратиться
Хламидиоз- это внеклеточный и внутриклеточный паразит! Может находиться в организме без видимой клиники.
Есть 3 метода исследования на хламидийную инфекцию: 1)ПЦР- ДНК диагностика. 2)Культуральный метод (посев на питательную среду). 3)Анализ крови на хламидии.
Хламидиоз может влиять на течение беременности.
100% - диагностики хламидийной инфекции- не существует!