уролог

11:35 08-02-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте. Проконсультируйте меня пожалуйста. Мне несколько лет назад был поставлен диагноз хронический пилонефрит. Тогда же мне делали посев мочи и нашли стафилокок. Но ранее обострения были редкие. А за последний год у меня дважды были обострения (каждые полгода). Последнее обострение началось в декабре 2003г (очень частое мочеиспускание было - каждые 10 минут и неприятные ощущения в пояснице). Я сдала анализ мочи простой и по Нечепоренко. Были сплошные лейкоциты. Терапевт назначила мне пропить 10 дней препараты фурадонин и доксициклина гидрохлорид. После этого курса анализ мочи был такой:
15 декабря
лейкоциты 17- 20,
элитроциты- измененные,
соли,
бактери- мало,
слизь- мало.
Далее мне терапевт назначил пропить 10 дней такие лекарства: Норфлоксацин (нормакс) 400 мг. После этих лекарств анализ мочи был такой:
29 декабря
лейкоциты 10- 12,
элитроциты 0- 1 неизмененные,
соли оксалаты- мало,
слизь - значительна,
белок не найден,
Далее др. терапревт мне назначил препараты фитолезин, фурадонин , анализ мочи стал такой
8 января 2004г.
лейкоциты 3- 5,
элитроциты 3- 5 измененные,
слизь
Далее я обратилась к нефрологу, сдала кровь из вены, общий анализ крови, прошла УЗИ почек и мочевого пузыря.
Анализ крови нормальный, УЗИ не нашли камней почек, цистита явного также не нашли. Мне назначили препарат Нолицин и фитализин пропить 10 дней.
После этого анализ мочи
элитроциты 0- 2,
лейкоциты 16 (этот анализ мне не показали).

Я просила сделать мне анализ мочи на посев, но врачи отказываются. Сначала терапевты говорили, что такой анализ делают редко, а потом стали говорить, что после медикаментов такой анализ может ничего не высеять и должно пройти время, чтобы сделать посев. Сейчас мне поставили диагноз неполная ремиссия и назначили пить травы или препарат фитолизин.
Что вы можете мне посоветовать по поводу лечения?
И высскажите пожалуйста свое мнение по поводу того как меня лечили (я сомневаюсь, что правильно).
С уваженем. Галина.

Ответы

# 22:52 09-02-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Всё, что было назначено, рекомендовано - полностью соответсвует принятым схемам, грамотно.
Молодцы ваши терапевты.
# 21:02 15-02-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Всё, что было назначено, рекомендовано - полностью соответсвует принятым схемам, грамотно. Молодцы ваши терапевты.