уролог

18:06 29-03-2000 / Роман, обратиться

Здравствуйте. Попал в больницу с почечной коликой. Пролежал неделю. Врачи объяснили, что был камень, отошел песком. Анализы показали наличие уратов. Объясните, если возможно, что мне можно есть и пить. Можно ли например пить пиво, ведь пиво мочегонное? Как долго нужно соблюдать строгую диету? Можно ли восстановить правильный обмен веществ

Ответы

# 22:56 29-03-2000 Кобликов Илья Александр., обратиться
В настоящее время отношение к диэте весьма прохладное. Если ваша масса тела превышает норму, то ограничиваете калораж, мясо, жиры, сладкое. Если масса нормальная,то питание разнообразное с упором на овощи. Пиво - пейте, но как и любой алкоголь - с умом.