уролог

14:32 10-02-2004 / Натали, обратиться

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие могут быть рекомендации в такой ситуации? Мне - 23. Рецидивирующий (хронический) цистит, который однажды был достаточно хорошо пролечен (по крайней мере исходя из всех повторных анализов мочи, на ИППП - уреаплазмоз был пролечен у обоих партнеров), но через какое- то время (не сразу) начинает беспокоить опять, но скорее уретрит (в туалет бегаю не очень часто, но резь и жжение ощущаются постоянно). Партнер постоянный, на данный момент у него нет никаких ИППП, нет уретрита и др. заболеваний, которые могли отразиться на появлении моего цистита или уретрита. Но! !! У него периодически бывают стоматиты и, к сожалению, он ограничивается чисткой зубов один раз в день (утром), а оральный секс имеет место в нашей жизни. До сих пор я ломала голову, что же такое - почему снова и снова, лечили уже в двух местах и все одно и то же. Но недавно прочитала публикацию, в которой в качестве одного из способов передачи инфекции специалист назвал слюну и т. п.
Какие могут быть советы для него, кроме того, безусловно, что ему просто нельзя не чистить зубы хотя бы 2 раза в день? И какие советы могут быть для меня? Действительно ли эта догадка прольет свет на причину моей болезни?

Ответы

# 22:56 10-02-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Пусть полощет рот перед соитием антисептиком. Применяет презерватив. Сами проверьтесь на трихомонады, они часмто выявляются в мазках из уретры и половых путей. И что же показала цистоскопия? хоть раз делали?
# 17:04 11-02-2004 Аноним, обратиться
Откуда им взяться, трихомонадам- то? Если партнер проверялся у своего уролога на 7 видов ИППП. Среди них проверка на трихомонады уж, наверняка, была. Я тоже постоянна, соблюдаю гигиену и не сажусь и не прикасаюсь к подозрительным местам. .. К тому же полтора года назад сдавала анализы на ИППП (5 видов), кроме уреаплазмоза ничего не было выявлено.