уролог

14:43 19-02-2004 / Игорь, обратиться

уважаемый доктор пожалуйста прокоментируйте результат узи "Предстательная железа увеличина объем 52см3 за счет гипрплазии переходных зон. Аденоматозная ткань не однородная за счет наличия узлов различной эхогенности а также за счет множественных кист (до 6мм в диаметре) А также масивных скоплений петрификатов в зоне хирургической капсулы железы. Очаговых образований в переферической зоне и участков гиперваскуляризации не обнаружено. Направление на УЗИ было дано в связи с положительным результатом биопсии и высоким ПСА. Можно ли чтото сказать о стадии заболевания. заранее спасибо

Ответы

# 07:12 20-02-2004 Рабаев Г.Г., обратиться
Нельзя, передайте результаты исследований крови на ПСА, данные гистологического исследования, данные других обследований.