уролог

12:15 24-02-2004 / Денис, обратиться

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь. Мне 33 года и у меня следующие проблемы:
Из члена после мочеиспускания и дефекации выделяется прозрачная, бесцветная или мутная жидкость,
уролог сказал сок простаты и называется это простаторея.
Кончик уретры красный и вокруг него на головке тоже иногда бывает покраснение.
После приёма алкоголя, особенно пива на следующий день головка члена покрывается бело- прозрачной,
иногда зеленоватой, плохо пахнущей смегмой, появляются покраснения, зуд,
но после 2- 3 промываний под водой всё проходит.
При мочеиспускании ни каких болей нет, но иногда чувствуется дискомфорт в промежности и
слабое жжение в уретре (после алкоголя).
Воздержание почти год и около 2 лет не регулярная половая жизнь.
Сдал анализы: моча нормальная, мазок норма, ПЦР на инфекцию выявил уреаплазму/ парвум.
УЗИ простаты, размеры: передне- задний- 3см, поперечный- 4. 1см, верхне- нижний- 3. 3см, объём- 19. 4.
Доли не симметричны, междолевая борозда не выражена, участки фиброза в обеих долях до 0. 9х0. 5см.
Семенные пузырьки умеренно увеличены справа: 1. 7х1. 9см; слева: 2. 3х1. 6см. Признаки хронического простатита.
Секрет простаты: лейкоциты (1- 2, в скопл. на слизи до 20), эпителий (2- 4), лицитиновые зерна (немного),
слизь (умер. ), флора (обильно: неразборчиво ххххная палочка, кокки), трихомонады, гонококки и остального не обнаруж.
Сейчас уролог прописал: вильпрофен 10 дней, затем вибрамицин 10 дней (по 1х2 раза),
низорал 10 дней (по 1), вобэнзим (по 5х3 раза), витамин Е (по 1х2 раза).
Массаж простаты или какие- то процедуры не назначены, только таблетки.
Подскажите, на сколько серьёзно моё заболевание и может ли назначенное лечение избавить от простатита,
что бы Вы посоветовали?
Заранее Вам благодарен.

Ответы

# 23:32 24-02-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
типичная простаторея.
далее похоже на гарднереллез.
ПЦР выявил уреаплазму.
описание простатита сомнительно.
вильпрафен 10 дней, затем вибрамицин 10 дней (по 1х2 раза), низорал 10 дней (по 1), вобэнзим (по 5х3 раза), витамин Е (по 1х2 раза).
назначения вполне разумны для сильного обострения простатита, в вашем случае анализ сомнителен, поскольку лейкоциты встречаются скоплениями, флора смешанная и скорее всего попала из уретры. советую анализ секрета простаты переделать, перед забором материала промыть уретру например фурацилином, помочиться и только потом делать массаж простаты, сам секрет исследовать сразу после взятия. Что мы и делаем успешно каждый день.
2708533
# 15:00 27-02-2012 Мария, обратиться
Здравствуйте, нормально ли то что у молодого человека по утрам кончик члена с внутренней стороны красный? Или такого вообще не должно быть?