уролог

02:48 26-02-2004 / Елена, 29 Лет…, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, с чем надо дифференцировать интерстициальный цистит? Необходимые обследования и анализы? Какие методы лечения существуют? Возможен ли благоприятный прогноз при таком заболевании?

Ответы

# 22:54 26-02-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Во- первых, этот диагноз ставится на основании биопсии стенки мочевого пузыря. Значит просле исследования тканей под микрроскопом врач- гистолог уже отдифференцировал картину от похожих. Если биопсии не было, и это допутимое умозаключение, то тогда следует досконально оценить цистоскопическую картину. Но не жалобы и анализы. Лечение местнрое, инстилляции и прочее. Прогноз как раз благоприятный: просто надо долго и упорно заниматься.
# 23:18 26-02-2004 Инна, обратиться
А почему тогда на американских сайтах ic- network. com и им подобным утверждается, что заболевание неизлечимое? Или им просто лень лечить? То есть, они пишут, что можно боль снимать, поддерживать как- то, но вот излечиться- никак. .. Спасибо
# 02:14 27-02-2004 Елена, обратиться
Если бы только на американских. .. Во всех статьях на русском языке, найденных мной в интернете, прямо указывается, что "лучший" способ лечения - это операция: удаление мочевого пузыря с последующей пластикой из участка кишечника и только полное отведение мочи (я так понимаю это просто дырка в животе + пакетик на липучке) дают стопроцентное устранение симптомов. Очень непохоже на понятие "благоприятный прогноз" - (
Неужели всё так ужасно на самом деле . ..
# 22:46 28-02-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
Мне известны эти статьи, и мнение заокеанских коллег, но в моей практике не было ни одного случая таких калечащих операций.
# 00:18 02-09-2010 Гета, обратиться
Кобликов Илья Александр.,
Поставлен диагноз рТ1аG3NoMo назначили удаление мочевого пузы и метод отведения мочи влажная стома ношение спец пакетов. Если учитывать моральное состояние от этих пакетов и развития ряда осложнений, какой лучший метод Вы можете порекомендовать?