уролог

18:13 01-03-2004 / Alina, обратиться

Здравствуйте! Очень беспокоит часто рецидивирующий цистит, почти каждый месяц после месячных. Анализы выявили уреаплазму, пролечила. Рецидив повторился. Сдала анализ мочи (брали катетером) - все чисто. В гинекол. мазке тоже, но немного повышенное кол- во лейкоцитов. Посоветовали просто больше пить жидкости. Что вы можете посоветовать? От чего цистит наступает, несмотря на нормальные анализы? Заранее спасибо.

Ответы

# 22:37 01-03-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
может быть ИППП, на выбор 3 инфекции. Проверяли?
# 12:05 02-03-2004 Alina, обратиться
Да, все проверяла. Анализы не выявили ни бактерий, ни грибков, ни каких либо инфекций. Гинеколог подтвердила, что все чисто. Уролог тоже сначала списывал на ИППП, но после анализов просто посоветовал больше пить и все. Какие еще могут быть причины? У меня муж моряк, когда он отсутствует (примерно по полгода)цистита нет. Когда приходит с моря - у меня начинаются проблемы, хотя он абсолютно здоров. Может ли это быть т. н. "синдромом медового месяца"? Другого объяснения я не нахожу. ..
# 20:38 03-03-2004 Кобликов Илья Александр., обратиться
может