В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

11:41 07-01-2005 / Анна, обратиться

Здравстуйте! Мне нужна помощь кардиолога и гастроэнтеролога. У моей мамы был обширный инфаркт 28октября, после этого обязательно ежедневное применение аспирина ( она пьет кардиомагнил). Сегодня ночью было желудочно- кишечное кровотечение. Года 2 назад она делала компьютерную диагностику, был выявлен эррозивный предъязвенный гастрит (извините, могу и напутать с названием). В больницу ехать нет смысла: праздники никого нет, только бешеные дежурные, а в связи с тяжелым инфарктом я боюсь подвергать ее стрессу. Помогите, пожалуйста, может надо ( и можно ли? ?? ) отменить до 11го числа аспирин (у него противопоказания к язвенной болезни)? И вообще, как лечат людей после инфаркта с желудочными заболеваниями?

Ответы

# 11:55 07-01-2005 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
При наличие кровотечения отказываться от госпитализации бессмысленно. В любой момент может потребоваться операция. Кроме того, возможно ухудшение со стороны сердечно- сосудистой системы. Насчет бешеных дежурных - это не очень корректное определение. Дежурный персонал клиник работает круглосуточно и продолжает спасать жизни, не зависимо от праздников. Аспирин, пока, можно отменить.
# 13:45 07-01-2005 Лаховец Н., обратиться
Несомненно надо обратиться в больницу так как кровотечение может оказаться опасным для жизни. Отмена аспирина обязательна в такой ситуации. Так же показана в/ в инфузия Омепразола с обязательным проведением гастроскопии. Далее показан прием таких препаратов как Омепразол, Пантопразол, Париет Нексиум для предотвращения последующих кровотечений. При этом показана замена Аспирина на Клопидогрел/ Плавикс.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100