В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

20:15 15-01-2005 / Лана, обратиться

Доброго времени суток! Болела ОРВИ с темп. 39 неделю, замучил кашель. Утром проснулась с острой болью в грудной клетке, к вечеру боль нарастает, кашлять не могу, дышать больно. Подскажите, что это?

Ответы

# 21:49 15-01-2005 Андреев А.А., обратиться
Лана - необходим РГ. Такси - приемное отделение больницы (терапия). Уже ночь - для "стимула" захватите с собой что- нибудь. ..
# 22:56 15-01-2005 Лана, обратиться
Уважаемый Доктор! Я живу в Киеве, рентген смогу сделать только в понедельник. Скажите, пожалуйста, если температура уже 2 дня как 36, 6 есть ли смысл делать РГ? Могут ли болеть мышцы, я же неделю кашляю с надрывом. Антибиотики я не принимала, Пью лимфомиазот, инфлюцид. От кашля - сейчас сироп подорожника др. Тайса и траву ЛОН- 5.
# 23:15 15-01-2005 Андреев А.А., обратиться
Уважаемая Лана, насколько мне приходилось сталкиваться с коллегами и пациентами с Украины - принципиальных отличий от России нет. И Больницы круглосуточные есть, и такси вызывается, и врачи от "подарков" не отказываются. А уточнить диагноз может только врач при очном осмотре или РГ. Или и то и другое. И вероятный при виртуальной консультации промах в сторону "недооценки ситуации", пусть ее риск и 1% может привести . .. к плохому. 1% риск или 3 у. е. на такси- ? Вам решать.
# 23:51 15-01-2005 Лана, обратиться
Абсолютно согласна. Начинаю с неотложки, на мой звонок реакция - вы шо, не засоряйте эфир, у нас тут предсмертные случаи сплошь, а вы с какой- то грудной клеткой. На вопрос где мона сделать РГ- ответ- НИГДЕ. до понедельника. Я говорю, а что- же мне делать? Ответ- вам поможет только горчичник, я говорю, что неделю растираюсь бальзамами- реакции нет, а вы говорите подарки. Я с удовольствием заплачу за грамотную консультацию, но где её получить?
# 17:37 16-01-2005 Андреев А.А., обратиться
Уважаемая Лана, ситуацию на 03 я знаю достаточно хорошо, поэтому в моих топиках слов "03" или "неотложка" не было. А были слова "такси", "приемное отделение больницы", "стимул". Если за эти сутки состояние не ухудшилось, нет подъема температуры, спокойно лежите и спите - видимо терпит "до завтра" - до поликлиники.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100