В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

05:39 29-03-2018 / Натали, обратиться

Здравствуйте. Беспокоят боли внизу живота по бокам, в спине, темп. до 37.8. На пике температуры и плохого самочувствия было сделано трансвагинальное УЗИ - все нормально, кроме следов свободной жидкости. Начинаем подозревать толстую кишку или эндометриоз. Боль постоянная, как от множества маленьких надрезов, как раны там. Если кишечник заполнен, то легче. Исследования стула на паразитов и бактерии ничего интересного не показали. Дефекация немного чаще, чем нужно, но без поноса. Мурашки неприятные где-то в тазу. Началось после переохлаждения. В первые 1-2 дня месячных весь этот дискомфорт усиливается. Как вы считаете, надо ли делать колоноскопию? Будут ли советы по облегчение боли? Диета, может?

Ответы

# 10:26 29-03-2018 Жолудев Александр Арсеньевич, обратиться
Что в анализах? Кровь на онкомаркеры сдавали?Делайте колоноскопию, покажитесь гастроэнтерологу. Диета - питание дробное, небольшими порциями. Исключите острое, солёное, жирное, жареное и продукты способствующие газообразованию. Обследуйте почки - УЗИ+анализ мочи.
# 22:12 29-03-2018 Натали, обратиться
Ясно, спасибо.
# 03:07 30-03-2018 Натали, обратиться
Была кт с контрастами в вену и в виде питья, всего туловища. Онкологии нет. Кровь без вопросов. В моче находили цитробактер и палочку, но цистоскопия показала, что пузырь в порядке, только немного опухла уретра ближе к краю.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100