В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

00:49 04-12-2018 / Сергей, обратиться

Помогите. У меня хламидиоз. Осложнения похоже на горло оно отекло и я задыхаюсь а еще на стенке горла красные зерна опухшие. Что делать? Как снять удушие?

Ответы

# 12:19 05-12-2018 Татьяна Николаевна, обратиться
покажитесь ЛОРу, если там есть налет на зеве, вам назначат антибиотики, желательно сначала конечно сделать посев из зева на флору. при хламидиозе показан вильпрофен, виферон, тержинан.
# 12:32 27-01-2019 Смирнов Н.Е.…, обратиться
Сергей, мазок из зева и носа на флору и чувствительность к антибиотикам, т.к. не 100% вероятность, что симптомы вызваны именно хламидийной инфекцией. Так же можно обсудить с лечащим врачом возможность приема иммуномодулирующего препарата галавит. Он поддерживает иммунные силы организма и действует как на местный, так и системный иммунитет и применяется в комплексном лечении заболеваний дыхательных путей и ЛОР органов, вызванных бактериальными и вирусными возбудителями, снижает интенсивность воспалительных реакций, уменьшает выраженность симптомов болезни, ускоряет выздоровление, повышает эффективность антибактериальной терапии при ее проведении и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 4 раза в день по 1 таблетке в течение 5 дней, затем по 1 таблетке 4 раза через день курсом до 15 дней.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100