В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

16:20 03-05-2019 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Мне 28 лет, в ноябре месяце падала в обмороки - скорая увезла в приёмную больницы, там обнаружили - гемоглобин 59, железо 1,7, ферритин 1...Все 5 месяцев( с конца ноября до текущего вторника) пила железо( сорбифер по три, позже по 2 табл в день до марта, затем феррум лек 3 недели( пошла побочка) и весь апрель( 28 дней) тотему). Ситуация вот в чём - в апреле достаточно поздно сдала кровь на контрольный анализ( не было талонов раньше)..На 18 апреля гемоглобин 132, железо 25,4...Но анализы пришли только в прошлый четверг...К терапевту я попала только в этот вторник - терапевт железо срочно отменил.А теперь суть проблемы- я еще 2 недели после 18 числа ( дата анализа) пропивала тотему по 1ой или 2е ампулы( 2 во время месячных) - весь апрель я чувствовала слабость при этом, которой не было даже при гемоглобине 59....Давление то падало до 80 ( верхнее), то повышалось до 135( верхнее) , при том, что я гипотоник, по ночам шла сильная одышка, болели мышцы, шло сердцебиение...во вторник я заметила, что симптом снова появился и усилился после крайней выпитой ампулы тотемы...Терапевт во вторник 30 апреля же сказала, что у меня передозировка железом и что это состояние надо переждать...Текущее сывороточное железо не знаю...В среду 1 мая было очень плохо - очень сильная слабость и одышка на любые действия - лежала весь день...Вчера вся симптоматика прекратилась, сегодня с утра чувствовала себя хорошо до момента пока ни выпила чашку цикория - снова началась одышка, давление подскочило до 135\70( для гипотоника тяжело)... Сейчас пришло в норму, но продолжается тяжёлое дыхание...Я так понимаю, что моё легкое хроническое отравление железом сказалось как-то на моих сосудах( давление и одышка)...Могла ли эта чашка цикория навредить сосудам сильнее - ибо утром и вчера весь день симптоматика ушла полностью, но после чашки вернулась? На сколько я знаю, при отравлениях железом на третие-пятые сутки проявляются все осложнения - сердце, сосуды и тд...У меня очищение организма от излишнего железа шло эти 2ые-третие сутки гладко без симптомов до момента приёма цикория - не повредил ли он как-то моим сосудам в тот момент, когда они ослаблены отравлением? Пройдёт ли эта появившаяся после чашки одышка( вчера и сегодня утром её уже не было)? Не скажется ли это как-то на сосудах в дальнейшем?
Переживаю очень - весь месяц было плохо и не могли понять, что это именно от излишнего железа...Протравила себя по незнанию лишними ампулами тотемы недели три точно...

Ответы

# 13:22 04-05-2019 Наташа, обратиться
девушка сдайте еще раз анализ (чтобы упал немного гемоглобин)Пейте побольше жидкости,чашка с цикорием никак на вас не могла повлиять))

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100