В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

22:57 04-02-2020 / Денис, обратиться

Добрый вечер.
В течение недели выпивал по 1-1,5 литра пива. Всегда с закуской и чередуя прием пива с минералкой и чаем. А вчера выпил в течение дня полтора литра пива натощак в течение дня. Вечером закусил пюре Роллтон из пластиковой банки и сарделькой. Утром сегодня выпил натощак еще пол-литра пива. Месяц испытываю стресс, постоянно на нервах, желудок побаливает. Утром прогулялся по улице, а придя домой, справа сбоку от пупка появилось ощущение, что внутри лопнул пузырек воздуха. Днем лег отдыхать. Температуры не было. Во рту было ощущение пивного вкуса. Лежа в постели были ощущения, что под мечевидным отростком, слева, по центру и справа над пупком изнутри появилась мозоль, ощущалось покалывание. Живот не напряжен, безболезненный. Небольшая отрыжка воздухом. Ощущение тупой боли в районе поджелудочной железы и над пупком исчезало, лежа на спине. Днем выпил стакан минеральной воды и неприятные ощущения в поджелудочной железе уменьшились. Вечером поужинал вермишелью с сарделькой, пил воду. Через пятнадцать минут после приема пищи ощутил сокращения поджелудочной железы и в районе над пупком, как рефлекторные сокращения мышц. Сейчас небольшой дискомфорт над пупком по центру и справа, как будто изнутри натерто пальцем.

Посоветуйте, можно ли завтра принять Панкреатин?
На днях я простыл, подкашливаю. Можно ли принимать Фервекс, когда проблема с поджелудкой? Можно ли принимать Цитрамон П? Принимаю его ежедневно утром, чтобы стабилизировать давление при гипотонии.

Можно ли есть печенье и шоколадный рулет и тушенку, или придерживаться аскетичной диеты?

Надолго ли исключается алкоголь, а именно: пиво?

Ответы

# 00:43 10-02-2020 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Денис,
Имеет смысл посетить гастроэнтеролога. Обследование пройти. Придерживаться ДИЕТЫ, ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ. Пища приготовлена на пару или отварная, исключить острое, копчёное. Пиво, газированные напитки отменить. Не есть и не пить горячую и холодную пищу и напитки.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100