В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

21:11 05-11-2020 / Марина / Курск, обратиться

Доктора! Люди добрые! Интересно, это только в Курске или вообще в стране такой беспредел с COVIDными больными в легкой форме?! Чувствую, что болею на ногах коронавирусом 2 недели уже. Все симптомы были, температура (1 сутки), ломота в теле, головная боль, боль при движении глазами, позже насморк, потеря обоняния, вкусов. Хорошо, кашля,одышки нет. 58 лет. Легче переношу, видимо, из-за гриппозной вакцины, которую месяц назад ставила. Все две недели хожу на работу, благо, сижу в кабинете одна, ни с кем не контактирую. Но хотелось бы тест сдать, ПЦР поздно уже, на антитела хотя бы. В родную поликлинику не могу дозвониться 2 недели, ни разу! Хотела пообщаться по поводу тестов, сунулась было очно туда, но выбежала сразу - люди сидят у кабинетов с 11 ч до 18 ч. (( На горячую линию федеральную бесполезно звонить, робот талдычит неподходящие для меня предложения. Где сдать тест по ОМС? Похоже, статистика наша была бы по инфицированным раза в 2-3 больше, если бы у всех был доступ к тестам.

Ответы

# 10:39 06-11-2020 Татьяна Николаевна, обратиться
Как же можно с ковид ходить на работу? вы подвергаете опасности тех, кто вас окружает. у вас легко протекает, а кто-то умирает. Если вы уверены, что у вас именно ковид, сидите дома. на дом вызывайте врача, он проведет тест.
# 20:14 08-11-2020 Аноним, обратиться
Я же писала - я работаю совершенно одна на всем этаже. Муж возит на машине до работы. Как можно быть уверенной без теста? И беда именно в том, что за 20 дней попыток дозвониться в поликлинику не получилось ни разу. На сайте Госуслуг прием расписан на 2 недели вперед. Те, кто вызвал на дом, ждут врача уже 5 дней. Знакомая медссестра из поликлиники заболела COVID, так ей там, где она работает даже рентген легких отказались делать, т.к. она COVIDная (своему сотруднику!). Такая вот реальность. И как я могу не ходить на работу без справки от врача, что я больна? Замкнутый круг. Пойду, наверное, за деньги сдавать тест
# 11:45 13-11-2020 Татьяна Николаевна, обратиться
Аноним,
надеюсь, что вам удалось разорвать этот круг, и все ваши близкие здоровы! Проводите хотя бы профилактические меры безопасности, муж и остальные члены семьи должны обрабатывать слизистую носа гелем виферон, пить больше жидкости и принимать витамины
# 12:10 13-11-2020 Аноним, обратиться
Спасибо. Муж, как ни странно, не заболел. Да, с первого дня пшикал в нос Интерферон, принимаем оба витамин D3. К пожилой маме не хожу пока уже три недели. Круг разрывать не стала, некогда.) Выздоровела, и хорошо. Но, если будет что-то подобное с близкимм, то поборюсь. ) Здоровья Вам.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100