В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

15:32 15-02-2021 / Наталья, обратиться

Добрый день! Извините за дурацкий вопрос.

Стеклянная банка компота из магазина была словно присыпана белой пылью, я решила, что это просто мука, смыла под краном спокойно открыла и переложила в тарелку. Руки с мылом не мыла. Съела и где-то минут через 5-10 почувствовала странное, язык словно защипало по телу побежали мурашки и слабость какая-то напала. Я сперва вообще не поняла, что это со мной.

Сто раз ела такой же компот из этого магазина. Крышка была вдавленная, открылась с хлопком, срок годности нормальный. Так что дело не в содержимом. Вероятно, я просто небрежно смыла эту белую пыль и на руках оставила. Раньше вроде бы такой пыли на банках не замечала.

Могла это быть какая-то отрава от тараканов или крыс? Просто ощущения реально странные.

Желудок промыла, не тщательно, конечно, но парой литров точно, основные неприятные ощущения вроде бы прошли, только слизистые бледноватые и немного холодно. В животе через час был ну ооочень слабый дискомфорт, возможно, просто самовнушение, съела 5 таблеток угля.

На что следует обратить внимание? Я не думаю, что количество отравы (если это вообще была она!) которая могла бы попасть ко мне в рот - такое уж большое. Ну сколько там могло попасть? Правда, во мне всего 52 кг, но не ложку же я съела! Пальцы облизала от сока и все.

Тем не менее, хотелось бы знать, за чем именно следует следить и как долго. Часов 12 хватит?

Извините еще раз за идиотский вопрос. Просто глупая ситуация, не попадала в такую ни разу...

Ответы

# 15:56 16-02-2021 Татьяна Николаевна, обратиться
если вы промыли желудок, выпили уголь, и не наблюдаете ничего странного за собой, скорей всего это просто ваши страхи выдают психосоматику. но если есть вероятность отравления крысиным ядом, нужен врач, который может объективно оценить ваше состояние, обратитесь к терапевту

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100