В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

10:28 06-10-2022 / Африка / Африка, обратиться

Добрый день.
Месяц и три недели назад случилось сотрясение мозга. Не сильное. Был пьян. До этого_2 года назад_ было сотрясение _ ударился этим же местом (верх головы). Тогда пропил таблетки _восстановился.
Сейчас не лежал, таблеток не пил (их Нет тут, только мексидол 10 дней, больше не было), работал. Так как нахожусь в командировке. Через месяц симптомы ушли... но Через месяц опять выпил пол литра пива. И состояние ухудшилось _появились когнитивные нарушения (стало тяжело много говорить, ухудшилась память), шаткость походки, постоянная распирающая головная боль, не сильная. С тех пор прошло три недели после выпитого пива и месяц и 3 недели после сотрясения.. симптомы не уходят. Что делать?( нахожусь не в России. Насколько пиво (алкоголь) мог быть палубным после сотрясения?? Я не в России (

Ответы

# 11:11 12-10-2022 Татьяна Николаевна, обратиться
алкоголь может провоцировать нарушение работы сосудов головного мозга, учитывая, что у вас уже было сотрясение, симптомы опьянения будут более выраженными, длительными, вам необходима консультация невролога, ээг, возможно МРТ головного мозга, по результатам врач назначит вам терапию, витамины группы В, магний, ноотропы, при необходимости, антикоагулянты. желательно не тянуть с консультацией у специалиста и воздержаться от употребления алкоголя, кофе, инсоляций (тепловой удар так же может быть причиной нарушения вчд)

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100