В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

03-Скорая Помощь | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

03-Скорая Помощь

21:46 20-02-2004 / Аро Forever!!:)…, обратиться

Здравствуйте! Нужен совет фельдшера скорой помощи, ну или врача 03))) Принимаю "пикамилон" (ноотроп) по назначению офтальмолога, "просто так, чтобы было)" 1т 3 р/ день (уже дней 5) и вот мне кажется, что я ощущаю более чем просто теплоту в ладонях, ступнях и вообще мне почти жарко. .. . Он сосуды расширяет? тогда вроде я инеем должен покрываться. .. вобщем не знаю. .. но меня это порядком напрягает(( Плиз доктор, хелп ми! ! С уважением.

Ответы

# 22:25 21-02-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Смею заметить, что лекарства "просто так" не назначают. Просто так назначают биологически активные добавки, например. А подобного побочного эффекта ноотропила я, будучи неврологом, не припомню. Может еще что- нибудь "просто так" назначили? Никотиновую кислоту, например?
# 13:28 22-02-2004 Кузьмина Ю.О., обратиться
Интересно, однако. Такие симптомы могут быть и от патологического состояния организма, и от приема лекарств. Или мы тут в "Слабое звено" играем? Для того, чтобы получить объективный совет, пациент обычно выдает по максимуму информации о своем состоянии, принимаемых лекарствах, побочных эффектах на прием этих лекарств и т. д. А "вслепую" ни один уважающий себя врачь не возьмется строить версии о диагнозе.
# 20:46 22-02-2004 Аро Forever!!:)…, обратиться
Спасибочки) Я принимал "стрикс" витамины с черникой для глаз (всего 30 таб), капли "офтан иду" и "офтан дексаметазон", перед сном массировал веки "синтомициновой", когда все это закончил, начал принимать "пикамилон". .. а что это синоним "ноотропила"(тот что "пирацетам")? ? Кстати, зрение нормальное, никаких проблем (год назад коньюктивит) а сейчас это наверно для профилактики. .

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100