В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

20:14 18-07-2007 / Анжелика…, обратиться

Уважаемый Доктор, пожалуйста, помогите разобраться. Вышли с роддома нас осыпало гнойниками чуть больше спичечной головки, прижигали зеленкой они прошли (наш участковый педиатр, утверждал, что это нормально идет адаптация организма у ребеночка). Затем на смену большим гнойникам, почти сразу пришла сыпь на всей поверхности тела в виде гнойных прыщей, который лопались, тем самым гной выходил наружу и засыхали в не очень твердую корочку, поле был два раза отит, все это сопровождалось коньюктевитом и ринитом. Наш дерматолог и педиатр поставили диагноз аллергически дерматит. И так в течение почти 2 мес. сыпь не проходила ребенок почти не спал, сон достигал 4 - 7 часов в сутки. Выписанное лечение дерматолога нам не помогало, лишь на время сыпь уменьшилась, когда мы использовали крем Адвантант. Тогда я сама пошла к инфекционисту и настояла на анализе на стафилококк. Взяли посев из носа, кала и соскоб с кожи и везде « золотистый стафилококк» . Так мы пролечились в инфекционном отделении от стафилококкового ринита, стафилококкого энтреколита, и снова этот же дерматолог поставил диагноз аллергический дерматит. Нас лечили антибиотиками Цифураксимом 2 раза в день, в течение 5 дней, внос капали бактериофаг стафилококковый жидкий и навизин для младенцев, ещё ребенок получал, бифидобактерин форте, для кожных покровах нашим дерматологом не чего не было назначено, кроме диеты маме, в то время ребенок был на ГВ. А в конце выписке по моему долгому настоянию, наконец, взяли молоко на флору, после я узнавал о результате. Врач сказал, что с молоком все в порядке, и рекомендовал, кормить ребенка. Но ребенку лучше не стало, тогда я сама пошла в СЭС, сдала молоко, оказалось в нем тоже « стафилококк золотистый» . Получалось, что все лечение насмарку, так как после выписки ребенок снова заражался стафилококком через мое молоко. Исходя из этой ситуации, умоляю Вас, скажите, что из этого следует. Как мне дальше быть, что делать? Гнойничковые прищи не проходят, один замажешь зеленкой тут же появляется новый.
Ниже проведены результаты новых анализов.
Бактериологическое исследование на УПФ. Е. Coli типичные(норма 10* 7- 10* 8)- 1, 8* 10* 8 Е. Coli лактозонегативные (норма менее10* 5)- 1, 2* 10* 8 Е. Coli гемолитические (норма 0)- 40% энтерококки (норма 10* 5- 10* 7)- < 10* 5 др. условно- патогенные энтеробактерии (норма менее10* 4)- 10* 4 Стафилококк золотистый - (норма 0) - 7* 10* 5 стафилококки(сапрофитный, эпидермальный) (норма менее или равно 10* 4) – 10* 4 дрожжеподобные грибы рода Candida (норма менее или равно 10* 3)- < 10* 4 неферментирующие бактерии (норма менее или равно 10* 3) - < 10* 4
Ещё хотела спросить, можно дать ребенку пропить хлорофилипт в течении 7 дней по 1 ч. ложки 3 раза в день? Огромное спасибо!

Ответы

# 10:59 21-07-2007 Альбанова В.И., обратиться
Если гнойничками усеяно все тело, лучше провести повторный курс антибиотиков, одновременно следует давать противогрибковые препараты. В молоке вряд ли содержится стафилококк, скорее всего, он попал в него с Вашей кожи. Так что грудное вскармливание лучше продолжить. Наружно гнойнички можно смазывать хлоргексидином. Про хлорофиллипт спросите у педиатра
# 22:24 31-07-2007 Анжелика…, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за консультацию ! Я бы хотела с Вами посоветоваться, сегодня педиатр на нашу жалобу по поводу гнойничковой сыпи прописала мазь Бакробан. Можно ли ей воспользоваться? Ещё она проходит курс лечения дизбактериоза, пьёт Кип, Стафилококковый бактериофаг, Хилак- Форте, Линекс, Бифиформ. Я лечилась не давно гентамицином, у меня по телу были гнойники, во рту, в носу, ячмени, все это после роддома началось и лечилась "Гентамицином", сейчас себя чувствую лучше, вот исходя из этой ситуации, могу грудное вскармлевание возобновить?

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100