В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

14:51 25-05-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте. Сыну 4 года 4 месяца. Осенью появились 2 пятна в области живота радиусом 2 см- похожи на гусиную кожу и бледно-розового цвета. Не беспокоят, не чешутся. Педиатр сказала, что ничего страшного, все пройдет. К дерматологу не обращались, т. к. город у нас маленький и детского дерматолога нет. в Концу весны прошли. Мазали Флуцинаром. в прошлую зиму было тоже 2 пятна, размером поменьше. От чего это происходит, и что с ними делать. Заранее огромное спасибо.

Ответы

# 13:31 27-05-2009 Альбанова В.И., обратиться
Это заболевание, связанное с нарушением ороговения, оно не аллергическое, поэтому флуцинар применять не надо. Поможет мазь Радевит 2 раза в день
# 15:16 03-06-2009 Галина, обратиться
У ребёнка (девочка 1год11мес.) месяц назад появилось на руке пятнишко розовое с подкожними пузирьками, расчесала до крови и пятна разошлись по локоть с внутренней стороны. Были у педиатра, делали анализ общий крови и мочи, УЗД, всё в норме назначела противоалергенное лечение, хотя до того давала кларитин не помагал и мазь Ирикар снимала зуд, . По назначению прошли Эриус, Энтеросгель,Бепантен, Метиленовая синька 2%р-р. 7 дней не помогло, даже ухудшилось, потому что зуд не проходил. Тепрь помазала 2 дня Фукарцином, подсушило, корочки поотваливались но шероховатость ужасная и зуд есть. продолжаяю Бепантеном мазать. Что у ребёнка и что можна сделать.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100