В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

23:58 16-10-2009 / ВАЛЕНТИНА…, обратиться

Здравствуйте!Моему малышу 8,5мес,у нас проблема с кожей на личеке.В первые месяцы жизни малыша были высыпания на щечках(пятнами)педиатр посоветовала крем Адвантан,я мазала очень тонким слоем,примочки из травок,вобщем с горем пополам прошло.(был полностью на гв).В 6,5мес начала подкармливать все зеленого цвета и с большой осторожностью,сейчас кушаем овсянку,гречку,овощи,и творожок Агуша,+грудь.Но теперь у него вот уже месяц трещинки за ушками,доктор сказала алергия до сих пор.Мажу бепантен,Ирикар,то затягивает,то сново появляются.А сегодня еще и мелкие прыщики как точки на шейке,и на щечках.у Мужа в детстве была алергия,может ему переделось?Помогите пожалуйста,меня это все очень беспокоит.Спасибо.

Ответы

# 14:18 17-10-2009 Альбанова В.И., обратиться
Трещинки за ушками смазывайте Фукасептолом (если не найдете, то фукорцином), затем цинковой пастой 2 раза в день. Если у ребенка непереносимость коровьего молока, то Агушу лучше не давать. От мужа склонность аллергии могла перейти ребенку.
# 23:02 17-10-2009 ВАЛЕНТИНА…, обратиться
Альбанова В.И.…,к сожалению незнаю как к вам обратится по имени отчес.я Вам очень благодарна за уделенное время моему вопросу.Фукасептол негде неможем найти,от фукорцина не просто плачет,а кричит голос срывает.Вот и в растерянности,и эти мелкие прыщички тоже могут быть аллергией?И еще подскажите пож у нас котик абсолютно домашний,кастрирован.В комнату к ребенку не заходит,может ли быть аллергия связана и с котом?Очень Вам благодарна.
# 11:29 20-10-2009 Альбанова В.И., обратиться
Можно заменить фукорцин на раствор хлоргексидина, у детей такого возраста редко возникает аллергия к домашним животным, так что кот вряд ли виноват. Но последите, если после контакта с котом резко возрастает зуд и возникает покраснение кожи, то кошачья шерсть все же не переносится.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100