В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

00:50 10-05-2005 / Екатерина М.…, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 13 лет месяц назад сдали анализ мочи на йододифицит показатель ниже нормы. С того дня (1 месяц) принимает по 1 таблетке Йодид - 100. к сожалению нарушился менструальный цикл задержка 9 дней. Мог ли препарат вызвать подобную задержку и если нет, то , что могло вызвать её? Спасибо.

Ответы

# 18:58 10-05-2005 Врач, обратиться
Уважаемая Екатерина! Во- первых, исследование йодурии у отдельно взятого человека бессмыленно, т. к. это показатель эпидемиологический и используется только для выявления йододефицита в популяции, т. е. чтобы определить есть ли йодный дефицит в данной местности исследуется этот показатель у определенного количества людей одного возраста. То, что у Вашей девочки йодурия низкая еще ни о чем не говорит.
Во- вторых, прием препаратов йода необходим всем людям, проживающим на территории России как минимум от 0 до 40 лет, т. к. вся наша страна относится к региону с дефицитом йода в той или иной степени тяжести. Особенно это относится к подросткам, когда потребность в йоде возрастает. В- третьих, Ваша девочка получает профилактическую дозу йода, которая никак не может повлиять на задержку менструации. Это случайное совпадение. Обратитесь на консультацию к детскому гинекологу.

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100