В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

21:27 24-12-2001 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! Я хочу посоветоваться с Вами о дочери. Ей 8 лет, живем мы в Нальчике, приехали в Москву для обследования. Девочка отстает в умственном развитии (плохо говорит, дислалия, дизартрия, в первый класс не взяли, настаивают на олигофрении). Сдавали много анализов в отделении генетики - все практически в норме. За исключением того, что девочка очень большого роста и веса для своего возраста (8 лет, 140 см, 35 кг), костный возраст соответствует 11, 5 годам. Когда ей было 5 лет, костный возраст соответствовал 3- м годам.
Сейчас уже надухают молочные железы, врачи прогнозируют ранне половое созревание. Диагноз нам так никто и не поставил. В выписке написано - садержка психо- речевого развития, т. е. то же, с чем и приехали. Сахарная кривая у нее патологическая - натощак 2, 1, потом каждые полчаса - 6. 8, 7. 6, 9. 2, 8. 8, 6. 3. Норма 3, 3- 5, 8.
Какие исследования нам надо еще провести, чтобы прояснить ситуацию? Спасибо.

Ответы

# 20:47 26-12-2001 Lidia Krivskaya, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Как у вашей девочки со зрением? Если оно снижено и если сужены поля зрения, то особенное важно сделать МРТ головного мозга для исключения опухоли. И проверяли ли у вас функцию щитовидной железы, нет ли гипотиреоза?

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100