В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский эндокринолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский эндокринолог

01:38 02-08-2018 / Юля / Луцк, обратиться

Здравствуйте. У дочки (5 лет ) на протежении 1.5 года с регулярной периодичностью через каждые 2 месяца +-3 дня случаються приступы, которые заключаються в следущем: с самого утра ребенок просыпаеться от сильной головной боли, головокружение, тошнота, боли в животе, потом начинаеться многократная неукротимая рвота, сразу сильная вялость и сонливость. Через некоторое время наступает облегчение ребенок засыпает, потом все повторяеться . Такое состояние в основном длиться 10-12 часов. Все приступы стереотипны. При этом ацетон ++++ . При последнем приступе в самом начале измеряли уровень глюкозы - 2.1. Отпоила сразу глюкозой 40% и сделали противорвотный укол, приступ прошел за 3 часа. В межприступный период полностью здоровая веселая активная девочка с хорошим апетитом. Рост 117 см вес 20 кг. Уровень глюкозы пепиодечиски сдаем - всегда в норме. Кроме этого делали обследование на гликозильований Нв, С-пептид, антифосфолипидный синдром , вовчаків -антикоагулянт, кардиолипин,гликопротеид, ендомизиум - все показатели в норме. Проволили МРТ головного мозга, ээг ночной видеомониторинг паталогий нет. Единственное что выявили -долихосигма и нестабільність баугінієвої затулки(незнаю как правильно перевести) У ребенка хронические запоры с ррждения , но сейчас эту прролему решили. Консультировалась с многими врачами но проблема остаеться. Пожалуйста подскажите какие еще нужно пройти обследования? Что єто может быть?

Ответы

# 11:33 03-08-2018 Вася2, обратиться
Возможно, вы неоправданно ограничиваете ребенка в углеводах, а ее собственная печень пока не умеет запасать углеводы, как у взрослых. Тогда это само при взрослении пройдет.

Если думать про дефицит гормонов надпочечников, то можно посмотреть кортизол и адренокортикотропный гормон в крови, но оба анализа очень неточные. Измерьте у ребенка артериальное давление обычным тонометром в разное время суток и запишите - тоже могут об этом спросить.

Если вдруг вам зачем-то понадобится, то вот правильный перевод для некоторых терминов:
1. нестабільність баугінієвої затулки = нестабильность баугиниевой заслонки
2. гликозильований Нв = гликозилированный гемоглобин
3. вовчаків -антикоагулянт = волчаночный антикоагулянт

Ответить

Имя

Населенный пункт

Captcha

<== Цифры на картинке слева:
Получать ответы на e-mail:

  Подписаться без сообщения


Rambler's Top100