семейный доктор

14:29 22-03-2004 / Катерина…, обратиться

У меня вокруг сосков растут волосы. можно ли их будет выщипывать во время грудного вскармливания?

Ответы

# 21:13 23-03-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Если Вы ждете ребенка, то сделайте эпиляцию до родов, потому что потом будет больно кормить из- за воспаления, неизбежно возникающего после удаления волос со столь чувствительной области. ..
# 22:12 23-03-2004 Mama, обратиться
Я всю жизнь выщипываю, и до рождения ребенка и после. Никогда ничего не воспалялось и с годами это стало простой привычной секундной процедурой (как например руки увлажняющим кремом намазать или критически взглянуть на линию бровей, просто часть ухода за собой). Но я никогда не ждала пока их много вырастет, а просто увижу волосок и сразу, обычно после душа, его уберу. Когда беременная была волосы вокруг соска вообще сами по себе сошли на нет, а потом опять стали немного расти.
# 22:53 23-03-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Уверен, стоит довериться mame, поскольку сам я никогда. .. не выщипывал волосы не только там, но и вообще нигде : -). С симпатией. ..
# 19:11 24-03-2004 Марина, обратиться
А я не выщипывала вообще, пока кормила, а срезала ножницами. И все было ОК. У меня их правда, немного
# 02:08 25-03-2004 Аноним, обратиться
Егоров, Вы СУПЕР! -)))
# 22:24 27-03-2004 Лана, обратиться
И я согласна с Mamoi. делаю так же.