семейный доктор

16:38 05-04-2004 / Аноним, обратиться

Здарвствуйте доктор Супонева Н. А. и Егоров И. В. !! ! Скажите пожалуйста, не знаком ли Вам доктор Марецкий С. Д. ? Он приезжал к нам в город с лекциями (исследует функции коры головного мозга и лечит связанные с нарушениями этих функций заболевания в т. ч. эписиндром), мы с мужем ходили к нему на прием по поводу эписиндрома появившегося в результате ЧМТ и он предложил нам лечение (платное конечно, но дело не в деньгах)которое заключается в сеансах гипноза и приёме настойки которую он лично приготовит на кореньях женьшеня. Меня просто смущает, что доктор не поинтересовался какие таблетки принимает пациент и совместимы ли они с такой травой. . . Я конечно понимаю, что информации не достаточно, но если можно очень хотелось бы узнать Ваше мнение о такого рода лечении и вообще стоит ли подвергать себя сеансам гипноза?

Ответы

# 19:54 05-04-2004 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Нет, к сожалению, я ничего не знаю о Марецком. Гипноз - палка о двух концах, но функциональные расстройства снять он, конечно, может. Настойки же, как правило, не очень существенно взаимодействуют с принимаемыми лекарствами. .. Удачи.
# 23:39 06-04-2004 Аноним, обратиться
Если Вы желаете прибегнуть к психотерапии, воспользуйтесь услугами любого другого психотерапевта. И пусть Вас не смущает термин "гипноз", все более чем просто. Заставляет задуматься назначение настойки с женьшенем, подстегнув вашу психическую активность, в скором времени даст обратный результат (по времени прием ограничен). Не слышал о д- ре Морецком, но психотерапевтическое лечение, с ним или без, я бы рекомендовал попробовать. И удачи Вам!
# 12:38 12-11-2010 Ольга, обратиться
Ходила на встречу с «целителем» Марецким Сергеем Дмитриевичем. Ещё раз убедилдась в том, что Остапы Бендеры не перевелись ещё. Такой сказочник оказался этот доктор, обещал всех вылечить без лекарств. Зал был битком набит, даже в проходах стояли люди.
Он умело (2 часа подряд) наваливал лапшу на уши бабушек и дедушек (контингент был именно таким). Затем сказал что консультация стоит 150 грн и что билеты на консультацию можно приобрести в фойе. Само же лечение стоит 850 грн (один курс) а надо как минимум 4 курса. Я поражалась, народ разводят, а они ведутся. В фойе образовалась давка за билетами на консультацию.
На афише указано, что Сергей Марецкий – главный врач Московского реабилитационного центра по восстановлению функций клеток коры головного мозга. Пришла домой, порылась в инете и оказалось, что в интернете вообще нет информации об этом реабилитационном центре, как будто его не существует в природе.
Лохотрон вобщем. Всегда есть люди, которые хотят верить, что приезжий «целитель» может их вылечить от чего угодно, и готовы за это платить последние деньги.
# 15:42 15-11-2010 Галина, обратиться
Моя мама ходила к Марецкому С.Д. на лекцию, купила себе и отцу талон на консультацию. На консультации он, ничего не спрашивая о ее болезнях, обещал все вылечить за 5 сеансов, сразу взял 850грн. А у отца инсульт был 1,5 месяца назад, с потерей интеллекта и памяти (почти растение). "Доктор" велел отвезти его к лежачему больному на такси. Приехал, посмотрел выписки из истории болезни, повторил нам, то же, что в них написано, подержал отца за голову, за руку. Предложил купить настойку женьшеня, сделанную им самим за 30 000 грн. (Тридцать тысяч гривен, не сомневайтесь, глаза вас не подвели... и это пенсионерам). Взял с матери 850грн. за это "лечение". Маму конечно не ругала за глупость, чтобы не было у нее опять стресса, но теперь сижу боюсь - вдруг он еще и навредил отцу. Господа не "ведитесь" на "лохотрон"!!!!! особенно этому подвержены пожилые люди, они как дети верят в сказку и чудо... Очень печально...
# 13:24 07-07-2011 Олег, обратиться
Знаем мы такого доктора Марецкого Сергея Дмитриевича . Мошенник и аферист .Отвалил кучу денег ему за сказки про белого бычка . Таких нужно сажать в тюрьму
# 22:18 25-07-2011 Виктория…, обратиться
Если Вам не помогло лечение,нужно было внимательно слушать,что советовал доктор,вникнуть в суть такого лечения. Многие люди выздоравливают. Спасибо доктору.
# 21:50 14-08-2011 Олег, обратиться
Виктория не переживай мы тебя тоже найдем и вылечим сучка