семейный доктор

13:40 22-05-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте, доктор! В конференции "Стоматолог" я спросила, можено ли идти на прием к врачу с герпесом. Врач ответил - нет, потому что никакие маски не помогут, так как вирус герпеса проникает через любые маски. .. Я стала думать над этим - как же так? ?? Что же получается, вирус герпеса летает в воздухе? .. Т. е. едешь в автобусе, кто- то едет с герпесом на губе, а я могу заразиться? .. А особенно меня волнует, вот у меня маленький ребенок, а бывает у меня герпес на губе, я его в это время не целую, мою руки, и т. д. , и что же - только от нашего общения я могу его заразить? ?? Ответьте пожалуйста.

Ответы

# 21:08 30-05-2004 Аноним, обратиться
Вы заражены и ваш ребенок тоже является носителем вируса герпеса. мы все явл его носителями, так же как и ЦМВ и еще добрая сотня подобного. До тех пор пока иммуный статус в норме, переживать не стоит. Поражение губы- одно из не частых проявлений вируса, не ассоциируйте "губу" и "герпес". Все Ок.