семейный доктор

08:43 12-07-2005 / Вова, обратиться

Подскажите к какому врачу обратиться с проблемой если человек скрипит по ночам зубами?

Ответы

# 21:09 18-07-2005 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Если бруксизм сохраняется у взрослого человека, то, во- первых, необходимо, по возможности, устранить все имеющиеся стоматологические проблемы или дефекты прикуса, и, во- вторых, рассмотреть вопрос о целесообразности применения внутриротовых защитных аппликаторов из резины или мягкого пластика, которые фиксируются между зубами и предотвращают их травмирование. Как дополнительное лечение можно применять препараты магния, кальция и витамины группы В. Насыщение организма данными микроэлементами и витаминами может уменьшать судорожную активность жевательных мышц во сне.
Если бруксизм внезапно возник у взрослого человека, то необходимо исключить ночную эпилепсию и заболевания головного мозга.