семейный доктор

22:21 26-10-2005 / Андрей, обратиться

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Обязательно ли после приема пищи некоторое время не ложиться, как это делают люди у которых проблемы с желудком? Мой вопрос такой потому, что хочу узнать есть ли вред здоровому желудку от того что после еды я сразу же лягу?

Ответы

# 09:52 27-10-2005 Аноним, обратиться
Андрюша ! Не ложитесь после еды но и трусцой не бегайте . Запомните : после еды повышается сахар в крови и он должен попасть в мышцы . А если Вы еще прежний сахар в мышцах не сожгли ( путем физической активности ) не удивление что с годами появится диабет .
# 21:33 27-10-2005 Егоров Илья Вадимович, обратиться
М- да. .. No comments. .. Андрей! Вашему желудку вреда не будет. Вред - Вашему организму. Считается, что ночной сон - это время более быстрой работы жел. -киш. тракта, поэтому съеденная перед сном пища не проходит всего должного пищеварительного цикла, что нарушает ряд обменных процессов. Подобная практика может (именно может! ) с годами приводить к развитию ожирения.
# 22:02 27-10-2005 Андрей, обратиться
Я имел ввиду лягу просто полежать, я не имел ввиду спать.