семейный доктор

09:24 22-05-2006 / Наталья, обратиться

Уважаемый Доктор, на многих сайтах даются советы принимать аспирин при сердечных диагнозах. Какая доза аспирина и воды должна быть ежедневно? Делать ли перерывы, и при любом ли сердечном диагнозе его нужно пить? надеюсь на Ваш ответ, спасибо

Ответы

# 08:11 24-05-2006 Михаил Гусман, обратиться
В сша и канаде принимают 325мг или 81 мг в день.
В Европе 100мг, 250 мг, 300мг, 350 мг или 500
Никто точно не установил необходимой дозы. Многое зависит от того как больной его переносит и от степени раздражения желудочной слизистой от него.
Количество воды - по вашему усмотрению. Принимать надо постоянное и желательно без перерывов, хотя перед операциями и в некоторых других случаю делают вынужденные перерывы