семейный доктор

20:26 17-06-2006 / Nadia, обратиться

Ответьте, пожалуйста на вопрос (продолжение) за 05. 06.

Ответы

# 02:19 19-06-2006 Михаил Гусман, обратиться
Nadia 05 июня 2006 13: 08: 23
Ответьте, пожалуйста. Есть признаки СКВ, возможно, склеродермии. Активный процесс анализы не показывают. Месяц назад длительно был прием нейролептиков, нестероидных препаратов, 8 инъекций дексаментазона. Может ли это сгладить картину заболевания? Повлиять на то, что результаты анализов практически не дают информации?

< < Вернуться в конференцию
- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -
Ответы:
Nadia 16 июня 2006 15: 03: 42
Были сделаны анализы: биохимия (URE низкий), с- реактивный белок- отр, общий (гемоглабин 128, цп 0, 8, э- 2, п- 2, с- 66, п- 24, м- 6, тромбоциты 312), Lе- клетки- отр, антитела к ДНК (слабо положительно), к кардиолипину и ANA- отр, серомукоид 14. Снимок легких- спайки (как после плеврита), эмфизема, хр. бр. Регулярно ингаляционно гормоны. В течении последних полутара лет инъекции дипроспана, дексаметазона, капельно и таблетированно преднизолон.

Гусман М. А. 07 июня 2006 05: 22: 52
дексаметазон может сгладить клинику. Ну а какие собственно анализы были сделаны? ?

Ну из анализов возможна вялотекущая волчанка.
Думаю что на все ваши вопросы был дан ответ