семейный доктор

12:48 17-11-2006 / Елена, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР. Честно сказать даже затрудняюсь выбрать доктора кто может ответить на мой вопрос. Моя сестра 3 месяца назад родила ребенка, кормила грудью. Но вот 2 недели назад у нее случился сильный приступ болей в животе спине. вызвали скорую помощь ее увезли, сразу же проаперировали. Диагноз: Кровоизлияние в матку, перетонит гнойный. при чем перетонит уже разорвался и произошло вытекание гноя в брюшную полость. остались двое детей мальчику 3 мес. девочке 2года. я ее родная сестра у меня тоже дети двое. мне пришлось сидеть с ее детьми 2 недели пока она лежала в больнице. врач скорой помощи сказала что в детской поликлинике где лечатся дети сестры мне могут дать больничный лист т. к. мама которая находится в отпуске по уходу за ребенком лежит в больнице. папе детей доверить нельзя т. к. он ни к чему не приспособленный человек и не справится с этим. в поликлинике мне отказали в выдаче больничного сказали, что я должна быть прописана с ними на одной жилплощади только тогда. действительно ли правы в детской поликлинике не дав мне больничный лист или таким образом просили некую сумму денег? это я подумала потому, что сначала они сказали что если в женской консультации не дадут больничный то приходите завтра. на следующий день когда я вновь обратилась ко врачу она опять отказала. я намерена узнать до конца кто прав кто нет. т. к. из- за этого возникло очень много проблем.

Ответы

# 22:39 17-11-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Леночка, я не сталкивался с вопросами трудовой экспертизы столь близко, чтобы дать Вам квалифицированный ответ. Обратитесь в Ординаторскую со своей проблемой. Только заранее извинитесь, поскольку по существующим правилам мы там на вопросы пациентов не отвечаем. Может, кто- то из коллег с этим сталкивался.