семейный доктор

13:07 17-11-2006 / Оксана Ванес…, обратиться

Здравствуйте
Уважаемый доктор, после поездки в Турцию у моего мужа появились говолокружения . Через четыре дня после его возвращения ему стало очень плохо на улице , так что я уже думала вызывать скорую. У него были очень холодные руки , лицо было белым . Черец 15минут ему немного полегчало и мы вернулись домой. На следующий день мы пошли к домашнему врачу , тот посмотрел на него проверил уши , давление , ориентацию движений , все без результатно. Мой муж пожаловался на небольшую боль в ушах, но они были в порядке. Врач сказал что это бывает инногда при восполении ушей и сказал что нужно 4 недели подождать. (нужно просто отдохнуть). Мой муж так и зделал , но головокружения не прошли. Доктор помогите мне пожалуйста , я не знаю что мне делать . Дело в том что мы живем в Голландии , медицина здесь совершенно по другому поставлена чем у нас . У меня больше нет слов для выражений о их отношению к людям . Здать анализы , что вы говорите об этом и речи нет . (хотя мне кажеться что это первое что они должны были зделать)зная что человек стал плохо себя чувствовать после поездки в Турцию. Помогите мне пожалуйста и посоветуйте что мне делать! Да у него еще с 18 лет скапливаетсся воздух в организме (сейчас ему 43)а потом выходит через рот в виде отрыжат (очен громко). Когда ему было 18 его обследовали но ничего не нашли.
Очень надеюсь получит ответ от вас . С уважением Оксана

Ответы

# 22:42 17-11-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Оксана, я был бы счастлив помочь Вам, но ситуация Вашего мужа для меня не ясна, и давать советы издалека я не решусь. Простите меня. ..
# 22:56 17-11-2006 Olga, обратиться
Я тоже живу в Нидерландах и на своем горьком опыте убедилась в ужасном отношении к больным. Муж давно перестал обращатся к huisarts. Попробуйте найти через интернет e- mail доктора. Здесь такие есть. Муж заболел, позвонил e- mail доктору, получил косультацию, а на следующий день доктор организовал ему сдачу анализов в больнице. Попробуйте, а от семейного доктора ничего не дождетесь кроме осложнений и парацетамола. Или попробуйте в Бельгии, говорят можно попасть непосредственно к специалисту. Удачи и зоровья.
# 09:10 18-11-2006 Ольга Краснова …, обратиться
Проверьте уровень сахара- холодный пот может быть симптомом гипогликемии, отрыжка- сделайте эндоскопию желудка и проверьте наличие хеликобактера- это легко лечится в течении 2х недель. У вашего муже было состояние близкое с синкопе- проверьте кардиограмму. Обратитесь к платному доктору