семейный доктор

04:55 22-11-2006 / Даша, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, с какого возраста можно без вреда здоровью садиться на разные диеты? и что делать, если хочется сбросить где- то 4кг в 14 лет? (УЖЕ не ем сладкое, мучное, и после 18, не помогает, вес остаётся такой же)

Ответы

# 05:00 22-11-2006 Даша, обратиться
Всё усложняется тем, что я не могу обраться к диетологу очно, потому что я не в России в интернате, и они пускают к врачу только если что- то серьёзное, а я не настолько полная чтобы мне дали выписаться из пансиона для этого.
# 21:23 22-11-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Продолжайте это ограничение и дальше, просто ДУМАЙТЕ о том, что едите. Не ждите мгновенных результатов. Способ для похудения один - железная воля!
# 14:07 23-11-2006 Мария, обратиться
Даша! Не нужно тебе никаких диет. Если у тебя повышенная кислотность желудка, то голодать даже вредно, доведешь себя до гастрита. Надо есть то, что ели твои предки. Чего они точно не ели, так это тортов, пирожных, шоколада, фастфуда и прочей гадости. Надо есть натуральную пищу, лучше не жареную, а варено- тушеную. Попробуй раздельное питание. Это значит, что белки и углеводы раздельно. Например: хлеб отдельно, мясо отдельно и т. д. Нельзя: колбас копченых, сосисок, острого, жирного мяса, гамбургеров и т. д. А нормальную пищу можно есть досыта и похудеешь за год килограмм на 5. Не забывай про гимнастику, но нужно знать меру. Проверила все на себе. Живу так уже много лет. Удачи тебе.
# 14:46 23-11-2006 Мария, обратиться
Даша! Еще забыла кое- что сказать. Сладкое надо есть обязательно, иначе мозги работать перестанут. Лучше мед (если нет аллергии), только не добавляй его в чай, а слизывай с ложки. Примерно по столовой ложке 2 раза в день. Также очень полезно есть сухофрукты (изюм, курагу), в них натуральный сахар, не синтетический. Кстати, макароны считаются диетической пищей, если их немного не доваривать. Посмотри на итальянцев, все худые, а едят одни макароны. Но, если макароны переваренные, то от них толстеют. Перед сном надо обязательно что- нибудь съесть, тогда не мучает голод и хорошо спишь. Только немного и легкого (например стакан молока или кефира, йогурт, лучше не жирный, простокваша или растительную пищу, фрукты. Виноград очень полезен, но понемногу. Бутерброды нельзя, чтобы не смешивать белки и углеводы. Мясо можно есть с овощами, картошкой (вареной), также и рыбу. Хлеб обязательно нужно есть и черный и белый, но понемногу и отдельно от другой еды (например с чаем). Черный хлеб укрепляет сердечную мышцу, а белый хорошо усваивается. Лучше есть хлеб грубого помола, с отрубями. Может не так вкусно, зато очень полезно. Хлеб не должен быть горячим и совсем свежим. Лучше хлеб есть хлеб через несколько часов после выпечки. Ну, и, напоследок. Лучше есть каждые 2 - 3 часа понемногу, тогда точно не растолстеешь. Немного дело осложняется тем, что ты в интернате, там строго по расписанию. Но с хлебом лучше не есть, бери его с собой, а часа через два съешь. Думаю, что и без диетолога тебе удасться похудеть самостоятельно, если будешь придерживаться моих советов. А подружек разных не слушай, людей вокруг много, на всех не угодишь. Думай о том, что ты единственная и неповторимая. Еще раз удачи.
# 05:38 25-11-2006 Даша, обратиться
Спасибо, Илья Владимирович!
Спасибо огромное, Мария!