семейный доктор

07:00 24-11-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. На протяжение двух лет раза 4 в неделю бывает что нехватает дыхания, задыхаюсь. сдавала флюрографию все в норме, ЭКГ сдала диагноз миокардит но пролечилась. И еще заметила как понервничаю задыхаюсь. Бывает что месяц вообще нет таких приступов потом опять появляются. И если месяц нет то обязательно появляются перед менструацией. У меня в семье были больные бронхиальной астмой, скажите пожалуйста похоже ли это на астму? И может ли она передаваться по наследству? И каким инголятором если что мне можно воспользоваться?

Ответы

# 07:07 24-11-2006 Егоров Илья Вадимович, обратиться
Может, это и дебют астмы, а может, проявление нейро- циркуляторной дистонии. Для начала нужно определиться с диагнозом, а потом уж искать волшебный ингалятор. Возможно, Вам помогли бы закаливание, йога, дыхательная гимнастика.